23.12.2019 20:59

“Звездные войны: Скайуокер. Восход”. Последний орден

Повстанцы пытаются найти лазейки, чтобы одержать окончательную победу и не дать уничтожить единственного джедая во вселенной. В это время этот самый джедай, Рей, готовится к финальной битве с силами зла, что должна окончательно расставить приоритеты между ними.

После восьмой части «Последних джедаев», которые оказались слишком фанатскими и ужасно затянутыми, ходило множество слухов, кто же возьмет на себя смелость и завершит эпопею, любимую зрителями более сорока лет. «Везунчиком» стал Джей Джей Абрамс, который редко ошибается и чаще всего снимает кино пусть и без особых наград, зато любимое кинопубликой и критиками.
Никак не дают нам забыть про детище Джорджа Лукаса. Сериал «Мандалорец» Джона Фавро показал, как можно с этой вселенной работать на малом экране, и напомнил, что все мы любим Йоду и его расу. «Скайуокер. Восход» создавался для совсем другого – создателям нужно было завершить историю длинною в жизнь, которую начинали одни, продолжали другие, а финализируют уже настоящие фанаты, помнящие о любом появлении, фразе и движении, спроси их об этом даже ночью.
Главными действующими лицами новой трилогии остаются: Дэйзи Ридли, Джон Бойенга, Оскар Айзек и Адам Драйвер. Посильную помощь им оказывают: Грег Гранберг («Герои»), всегда при деле Энтони Дэниэлс и вновь прибывшие Наоми Аки («Леди Макбет») и Доминик Монахэн. Против выступают и того более известные личности: Донал Глисон, Иен Макдермид и Ричард Грант.

Больше всего «Восход» похож на красивую песню, которую ради финала записали не в нормальной, несколько минутной версии, а в полноценной, несколько часовой. Чего здесь только нет! И приветы всем предыдущим частям франшизы, удивительные появления, исцеления и сражения на световых мечах таких размахов, которые наша вселенная еще не видела. Это дрожь с момента появления первых титров, классической музыки Джона Уильямса и звуков от роботов, тишины космоса, когда слышен лишь стук сердец героев и приближающиеся корабли врагов.
«Звездные войны» – это любовь, которая живет с нами на протяжении многих лет, и если с этой историей мы прощаемся, то создатели уж точно найдут возможность рассказать про других героев, событиях и сюжетных линиях, о которых еще будут слагаться легенды.
8 джедайских хитростей из 10
Одна сага заканчивается и, чтобы можно смело было переключиться на другую, стоит сходить в кино на «Скайуокер. Восход» с 19 декабря, чтобы окончательно с ними распрощаться и пересматривать уже в домашних условиях.

В ролях: Дэйзи Ридли («Убийство в Восточном экспрессе», «Кролик Питер»), Адам Драйвер («Девочки», «Брачная история»), Оскар Айзек («Аннигиляция», «Из машины»), Донал Глисон («Бойфренд из будущего», «Мама!») и другие.

Текст: Дмитрий Бортников

Рубрика: Кино. Метки: Звездные войны, дисней.

Другие публикации

27.11.2019 в 22:30

“Холодное сердце 2” – все, что нужно для счастья


Любимые героини Анна и Эльза возвращаются, чтобы раскрыть тайны прошлого, спеть и отхватить парочку Оскаров.

15.07.2019 в 15:42

Король-лев спустя четверть века


Пережить еще раз всем известную историю на большой экране, на новый лад.

13.12.2017 в 21:24

«Последние джедаи»: что не так с франшизой «Звёздных войн»?!


Буря эмоция: от разочарования до восхищения. Именно в таком состояние пребываешь после просмотра восьмого эпизода «Звездных войн».

16.12.2016 в 12:46

Сможет ли «Изгой-один» стать новой надеждой «Звездных войн»?


Успех или провал – есть надежда у Звездных войн?!

04.01.2016 в 09:57

Видео: «Звездные войны. Пробуждение силы. Эпизод VII»


Свершилось то, чего поклонники самой знаменитой в истории кинематографа саги ждали более 10 лет – на экраны вышел фильм «Звездные войны. Пробуждение силы. Эпизод VII».

17.12.2015 в 22:29

«Звездные войны. Пробуждение силы. Эпизод VII». Удалось ли пробудить фанатов?


Свершилось то, чего поклонники самой знаменитой в истории кинематографа саги ждали более 10 лет – на экраны вышел фильм «Звездные войны. Пробуждение силы. Эпизод VII».

05.10.2015 в 09:23

Энтони Дэниелс: «Да пребудет с вами сила!»


Британский актёр Энтони Дэниелс побывал в Москве на фестивале Comic Con Russia.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.