27.03.2022 17:37

Белоснежка и семь гномов триумфально отметили юбилей

27 марта, в День театра, на сцене ЦДКЖ состоялся 100-й показ семейного мюзикла «Белоснежка и 7 гномов» продюсерского центра «Триумф».

Премьера музыкальной постановки состоялась в 2020 году. «Два года назад в кастинге приняли участия тысячи артистов, – рассказывает о создании спектакля продюсер Алексей Пеганов. – Кастинг длился несколько дней, и мы выбрали лучших из лучших. Сегодня в постановке задействованы такие звезды мюзиклов и оперной сцены, как Елена Чарквиани и Дарина Желязкова, Константин Ужва и Федор Тарасов. А на роли гномов пригласили настоящих маленьких людей с большим опытом съемок в кино и клипах, среди них есть даже звезды различных шоу и победители соревнований по бодибилдингу».

На роль Белоснежки выбрали популярную актрису театра и кино Ксению Алистратову. Новая роль помогла Ксении раскрыть свой талант с другой стороны и почувствовать себя настоящей принцессой.

«Сказка «Белоснежка и семь гномов» — одна из лучших сказочных историй, созданных в XIX веке, и моя самая любимая сказка, – признается актриса. – Эта сказка научила меня верить в доброту и справедливость, бороться со злом и находить выход из любых трудных обстоятельств. И я была счастлива принять участие в этой постановке. Моя героиня Белоснежка — идеал всех маленьких девочек. И я с большим трепетом о ответственностью перед зрителем каждый раз выхожу на сцену, чтобы подарить эту невероятную сказочную историю».

Уникальных артистов, способных проявить себя одновременно в нескольких жанрах и амплуа искали на роли премудрой Совы и Белого Пеликана. Чтобы сыграть этих сказочных птичек нужно не только перевоплощаться, играть, танцевать и петь, но и управлять уникальными куклами, специально созданными для этого мюзикла, и стать с ними единым целым.

В мюзикле для всей семьи одна из самых захватывающих сказок в мире заиграла новыми красками и смыслами. Великолепные костюмы, оригинальная музыка, необычные декорации, новые технологии и впечатляющие спецэффекты помогают публике на пару часов забыть обо всем на свете и с головой окунуться в фантастический мир, где сбываются мечты, а любовь и вдохновение сильнее зависти и злобы.

«Старые добрые друзья Белоснежки – гномы приносят бурю положительных эмоций веселят всех и каждого, – рассказывает о постановке продюсер Алексей Пеганов. – Загадочные слуги Тёмной Королевы интригуют и вызывают шквал справедливого негодования. А искренность и доброта Белоснежки покоряет сердца зрителей».

Мюзикл «Белоснежка и 7 гномов» – не просто сказка, это проект, который подарит возможность прожить волшебную историю вместе с героями: взрослым – почувствовать себя детьми, а детям – поверить в силу светлой мечты, ради которой человек способен преодолеть любые невзгоды и непременно стать счастливым.

Мюзиклы продюсерского центра «Триумф» «Черномор», «Малыш и Карлсон», «Буратино», «Лукоморье», «Остров сокровищ», «Алиса в стране чудес», «Буратино», «Белоснежка и 7 гномов», «Бременские музыканты» и «Лукоморье» стали без преувеличения легендарными и завоевали сердца миллионов зрителей не только в нашей стране и за ее пределами.

Фото: Евгений Чесноков

Рубрика: Культура. Метка: мюзикл.

Другие публикации

01.01.2019 в 18:10

Новогодний «Аленький цветочек» расцвёл в «Мегаспорте»


Грандиозная ледовая постановка олимпийской чемпионки Татьяны Навки «Аленький цветочек» никого не оставит равнодушным.

16.06.2018 в 18:03

«Ешкинкот» на сцене «ЛДМ»


Новая постановка кардинально отличается от предыдущих по своей концепции, самой идее. Это музыкальная пародийная трагикомедия «Ешкинкот».

12.03.2018 в 11:42

«Демон Онегина» – место встречи любителей мюзиклов


«Демон Онегина» - совершенно новый взгляд на классику

06.02.2018 в 10:20

«TODD»: убийства на сцене продолжаются


Рок-мюзикл «TODD», поставленный пять лет назад компанией «Театральное дело» и музыкантами группы «Король и Шут», вернулся в МДМ

15.09.2017 в 14:34

Театр мюзикла переехал из леса в центр


Завершив шестой сезон в ДК им. Горбунова, труппа Театра мюзикла собралась на новоселье в бывшем кинотеатре «Россия».

23.08.2017 в 22:25

“Малыш на драйве” гангстерский мюзикл


Экшен, драйв, хорошая музыка и пара стволов. Все что нужно для летнего боевика.

24.04.2017 в 16:38

Неделю добра открыли артисты мюзикла «Оскар и Розовая дама»


В Петербурге артисты мюзикла «Оскар и Розовая дама» провели открытую репетицию и мастер-класс по жестовому пению.

10.12.2016 в 19:25

На ВДНХ начались новогодние спектакли «Затерянный мир»


С 17 декабря по 8 января 2016 году шоу «Затерянный мир» будет проходить в одном из крупнейших океанариумов Европы – «Москвариуме».

23.11.2016 в 17:46

«Школа современной пьесы» перекроила шинель в пальто


По сути — всё точно по «Шинели». А вот по форме – совершеннейшее «Пальто!»

24.10.2016 в 09:34

TODD вновь в Петербурге


Опера ужасов «Тодд» повествует нам о родной англичанам и хорошо известной по всему миру леденящей кровь истории судьбы невинно осужденного парикмахера с Флит-стрит.

28.09.2016 в 18:30

Премьера спектакля “Гордость и предубеждение” в МХТ им. Чехова


23 сентября в МХТ им. Чехова состоялся пресс-показ, а 24 и 25 — премьерные показы музыкального спектакля «Гордость и предубеждение».