08.03.2013 23:54

“НедРа” выступили в эфире “Маяка”

Текст и фото: Алла Павлова

Я давно мечтала попасть на авторскую программу Семена Чайки “Живые” на радио “Маяк”. И вот, 8 марта это свершилось. Так совпало, что именно в этот день у программы был небольшой юбилей – 200-ый выпуск!

«НедРа» выступили в эфире «Маяка»

От себя лично хочу поздравить команду проекта “Живые” с этим событием. Проект заключается в том, что в эфир программы приглашают музыкантов, которые исполняют свои произведения. Исполняют, как говорится, вживую, без использования фонограмм. В промежутках между композициями происходит интерактивное общение, где ведущий задает вопросы, касающихся творчества приглашенной группы или исполнителя. По слухам, попасть в программу к Семену Чайке мечтают многие музыканты. А те, кто уже принимал участие в проекте исключительно положительно отзываются о проекте и мечтают прийти вновь.

Обаятельный, легко находящий контакт с публикой, ироничный Семен Чайка очень любит прямое общение, что делает его великолепным ведущим любых теле и радио эфиров, развлекательных мероприятий. Уже двадцать лет этот талантливый ведущий, писатель и режиссер ведет целый ряд разговорных программ, а также является приглашенным экспертом на самых популярных ток-шоу: «Пусть говорят», «Большая стирка», «Сто к одному», «PROжизнь», «Люблю, не могу!» и многие другие.

Семен вел передачу «Доброй ночи» на Первом, «Детская площадка» и «Взрослые игры» на телеканале «Здоровое телевидение», «Утречко» на канале «Доверие», а также «Ближе к телу» на телеканале «Мужской». Не менее значительны успехи Чайки и на радио: в 2004 году, по результатам ежегодного рейтинга «Люди года», подготовленного компанией Rambler, Семен признан «Человеком года» в категории «Радио». Многие годы он вел авторское ток-шоу в эфире радиостанции «Сити-FM», а также работал ведущим на радиостанциях «МВ – 107.8», «Шансон», «Он-лайн», «Диско». Копирайтером на радио “MAXIMUM”. Сейчас Семен ведет Шоу «Чайка на Маяке».

Замечательный подарок на 8 марта для всех женщин сделала команда программы “Живые”. На празднично-юбилейный выпуск пригласили группу “НедРа”.
Группа «НедРа» из подмосковного города Чехова принадлежит к поколению музыкантов, выросших как на российской рок-музыке 80-х, так и на информационном изобилии 90-х. Новое тысячелетие диктовало новые условия, когда термин «русский рок» должен был обретать какой-то больший смысл, нежели просто рок-музыка с русскоязычными текстами. «НедРа» пошла по пути собирания разноцветных осколков в некую мозаику, где песни несут энергетику рок-музыки, ясно слышимую корневую мелодику (пусть и воспроизводимую скорее интуитивно) и традиционное для России особое отношение к слову.

Основа музыки «НедР» — сочетание ярких и запоминающихся вокальных мелодий и не менее красивых лаконичных гитарных аранжировок, отсылающих к современной британской волне. Всё это дополнено изящными партиями духовых и мощной ритм-секцией.

«НедРа» выступили в эфире «Маяка»

В процессе эфира шел прием вопросов, пожеланий и комментариев, обращенных к выступающим по средствам смс-сообщений и социальных сетей.
Группе “НедРа” и лично вокалисту Алексею Вдовину слушатели задали немало вопросов, касающихся творчества. Из сообщений музыканты узнали, что некоторые люди открыли для себя группу впервые, пообещав продолжить знакомство и следить за творчеством в будущем. Один из наиболее запоминающихся вопросов звучал так: “Музыка, чем-то “7Б” напоминает. Надо будет пару-тройку ваших песен подобрать на гитаре,обновить свой репертуар на лето, на шашлыки. Вы не против?”. На что музыканты сказали, что не против, а ведущий отметил, если играют на шашлыках, значит музыка пошла в народ, а это путь к успеху. Что правда, то правда.

В окончании эфира в записи была поставлена песня из репертуара “Маяк”, на этот счет музыканты пошутили, сказав: “мы знали, что однажды посетим радиостанцию “Маяк” и подготовились”. Отличная шутка!

«НедРа» выступили в эфире «Маяка»

Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: Недра, Живые, Маяк, радио, эфир, Алексей Вдовин, Семен Чайка.

Другие публикации

16.10.2017 в 21:12

Звездный замок


Если вам нравятся приключения и фантастика, то комикс Звездный замок обязателен к прочтению.

23.04.2017 в 20:43

Общественному телевидению России исполняется четыре года


Одному из самых молодых телеканалов в мае исполнится четыре года.

26.02.2017 в 14:50

В Москве в 10-ый раз прошла «Чартова дюжина»


23 февраля 2017 года состоялась церемония вручения десятой юбилейной национальной премии «Чартова дюжина».

06.12.2016 в 18:13

С новой Песней! С Новым годом!


3 декабря в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся главный концерт уходящего года.

01.12.2016 в 18:51

«Дискотека 80-х» отметила свой юбилей


27 ноября звезды Международного музыкального фестиваля «Авторадио» вышли на сцену Ледового дворца Санкт-Петербурга.

01.08.2016 в 19:17

Саша Шибанов: «В нашей стране недостаточно быть просто талантливым»


Саша (Александр) Шибанов, столичный журналист и радиоведущий недавно создал музыкальный проект SheБаNof, за полгода обретя постоянных слушателей и сотни скачиваний песен на специализированных ресурсах.

30.03.2016 в 17:07

В эфир Первого канала выходит фильм «Маргарита Назарова»


29 марта в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского состоялась пресс-конференция, посвященная премьере фильма «Маргарита Назарова».

14.02.2016 в 08:34

Как работает радиостанция «ЗЕНИТ» Санкт-Петербург


Радиостанция «Зенит» начала работу 20 октября 2007 года в Санкт-Петербурге и уже скоро отметит свой юбилей.

28.08.2015 в 13:59

Семен Чайка: «Я верю в лучшее»


Создатель “Своего радио” рассказал о слушателях, группах, студентах и фестивалях.

25.12.2013 в 18:00

Biker-FM: «О жанре выбора музыки речь даже не шла, все и так было понятно»


Корреспондент РБ встретился с руководителями интернет-радиостанции “Biker-FM” “Biker-FM” Юрием (Грешником) и Мариной Щербаковой.

18.09.2013 в 17:50

Спасительный огонь для моряков или как устроен маяк


Маяки всегда притягивали взоры людей своим романтизмом, особым значением для моряков, и даже своей уединенностью на мысах и крутых скалах. Сегодня мы побываем внутри Херсонесского маяка.

27.03.2013 в 14:59

«Чайка на Маяке» провела фестиваль «Живые»


24 марта в московском клубе “MusicTown” состоялся большой музыкальный фестиваль “Живые”, организатором которого стало популярное “Шоу Чайка на Маяке”.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов