07.02.2015 22:11

«Атлант» проиграл по буллитам

Текст и фото: Екатерина Гаранина

7 февраля в Мытищах развернулась напряженная борьба между “Атлантом” и “Автомобилистом”. Счет открыли хозяева арены, но не смогли удержать преимущество. Во втором периоде желто-синие имели много шансов выйти вперед, но команда из-за не собранности позволяла противнику атаковать и выходить один в ноль даже в меньшинстве. Драматизма мытищинскому клубу добавляло и то, что основной вратарь команды отсутствовал, а голкипер Артем Артемьев выглядел в рамке ворот не слишком уверенно. Несколько раз ему откровенно везло-игроки “Автомобилиста” чудом промахивались, даря сопернику драгоценные секунды, чтобы оклематься и увести шайбу в другую зону.

В третьем периоде “Атлант” немного просел, но нашел силы сравнять счет. Вторая шайба перевела игру в овертайм, а затем очередь дошла и до буллитов.

2:3 – победу увез “Автомобилист”, который укрепил свое положение в турнирной таблице перед плей-офф. “Атлантам” же приходится бороться за место под солнцем в условиях жесточайшей конкуренции.