11.02.2020 15:47

Евролига. «Химки» победили «Црвену Звезду»

Подмосковные «Химки» в 24 туре регулярного чемпионата Евролиги на домашнем паркете «Арены Мытищи» принимали белградский БК «Црвена Звезда». «Химки» победили со счетом 78:72.

«Эпидемия» травм продолжает терзать химчан, к уже травмированным Джереми Эвансу, Дайрису Бертансу, Крису Крамеру, Петру Губанову, Тимофею Мозгову и Энтони Гиллу добавился Сергей Карасев, который получил повреждение запястья в матче с «Маккаби». Матч с белградцами химчанам пришлось играть в очень усеченном составе. После потери основных форвардов «Химкам» пришлось обратить внимание на рынок свободных агентов – в итоге «Химки» на месяц подписали Томаса Робинсона, который уже известен болельщикам по сезону 2017/18. «Црвена Звезда» приехала в Подмосковье без центрового Огнена Кузмича и защитника Билли Бэрона.

PAV_4779PAV_4709PAV_4632PAV_4620

Матч первого круга для подмосковной команды сложился крайне неудачно, проиграли «-12», а так как эти команды сейчас соседи в турнирной таблице – химчанам важно не просто взять реванш, а победить с нужной разницей для попадания в плей-офф Евролиги.

Гости начали матч по-хозяйски с 0:5. Но в середине первой десятиминутки точное дальнее попадание Яниса Тиммы вывело химчан вперед и до конца четверти химчане лидерство не упускали – 28:18. Во второй четверти химчане продолжили набирать очки, а вот нападение сербов разладилось, на протяжении 4,5 минут они не смогли набрать ни одного очка. Владимир Штимац, забив из-под кольца, сдвинул дело с мертвой точки. За счет дальних бросков «Химки» держали комфортную разницу – забили Жеребко, Моня и Букер, у сербов перед большим перерывом отличился Кевин Пантер, забивший два трехочковых подряд – 48:36.

PAV_4936PAV_4956PAV_4978PAV_5019PAV_5043

Третьи четверти для подмосковной команды удаются крайне тяжело. Также вышло и в этот раз, немало болельщицких нервов стоила эта десятиминутка. К середине четверти «Црвене Звезде» удалось сократить отставание до «-5», однако химчане вернули комфортную разницу «+15» за счет дальних попаданий Шведа, Тиммы и трех двухочковых от Жеребко – 64:51. «-13» перед заключительной четвертью, разница та, которая нужна химчанам, но ее еще нужно удержать. Сербы приложили все силы чтобы спасти матч, Джеймс Гист был полезен под щитом, точен при пробитии штрафных, а также продолжал забивать Кевин Пантер. «Црвена Звезда» сократила отставание до «-6», но для победы этого не хватило. Подмосковные «Химки» взяли реванш над «Црвеной Звездой», но победили не с нужной разницей – 78-72.

PAV_5193PAV_5257PAV_5314PAV_5322PAV_5355PAV_5486PAV_5552PAV_5586PAV_5596PAV_4648PAV_5428

Текст и фото: Алексей Петров

Рубрика: Спорт. Метки: баскетбол, евролига, БК Химки, euroleague, ЦрвенаЗвезда, basketball.

Другие публикации

10.03.2020 в 18:47

Евролига. «Химки» одержали победу над «Фенербахче»

Подмосковные «Химки» в 28 туре регулярного чемпионата Евролиги принимали турецкий клуб «Фенербахче». «Химки» одержали победу с нужной разницей 82:68.

03.03.2020 в 12:11

Евролига. «Химки» уверенно обыграли «АСВЕЛ Виллербан»

В 26 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» на домашнем паркете «Арены Мытищи» принимал французский клуб «АСВЕЛ Виллербан». «Химки» победили со счетом 108:79.

03.02.2020 в 14:55

Евролига. «Химки» проиграли «ЦСКА»

В 22 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» принимал московский ПБК ЦСКА. Подмосковные «Химки» проиграли со счетом 69-78.

20.01.2020 в 14:11

Евролига. «Химки» уверенно обыграли «Реал»

В 20 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» на своей площадке принимал мадридский клуб «Реал». Химчане уверенно взяли реванш за поражение в первом круге 102-94.

14.01.2020 в 08:15

Евролига. «Химки» не смогли одолеть, идущий на последнем месте, «Зенит»

В 18 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» принимал санкт-петербургский БК «Зенит». Упорный матч закончился неожиданным поражением химчан 81:83.

26.12.2019 в 10:17

«Химки» потерпели первое поражение в сезоне Единой Лиги ВТБ от «Локомотива-Кубань»

23 декабря 2019 БК «Химки» на домашнем паркете принимал краснодарский БК «Локомотив-Кубань». Матч завершился неожиданным поражением хозяев площадки со счётом 89:94.

10.12.2019 в 22:11

Евролига. Домашние стены не помогли «Химкам» уйти от поражения в матче с «Барселоной»

В двенадцатом туре регулярного чемпионата Евролиги, БК «Химки» принимали на своей площадке испанского гранда – «Барселону». «Химки» проиграли со счетом 94-102.

15.10.2019 в 12:29

Евролига. Вторая игра и вторая победа – «Химки» победили «Басконию»

Второй матч для химчан оказался похожим на первый как по нервной концовке, так и по результату, «Химки» выиграли со счетом 79-76.

06.10.2019 в 22:00

Евролига. «Химки» обыграли «Маккаби» в первой игре нового сезона

03 октября 2019 года для баскетбольного клуба Химки стартовал новый сезон в Евролиге. Первый матч нового сезона химчане выиграли со счетом 89-83.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

03.06.2019 в 11:10

«Химки» в финале Единой Лиги ВТБ

Серия полуфинальных матчей между командами УНИКС (Казань) и БК «Химки» началась в Казани.

12.05.2019 в 22:10

«Химки» обыграли «Астану» в баскетбол

«Химки» трижды обыграли «Астану» в серии до трех побед и вышли в полуфинал Единой Лиги ВТБ.

12.04.2019 в 17:04

Единая Лига ВТБ. «Химки» обыграли «Зелена Гуру»

8 апреля в очередном туре регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, БК «Химки» на своем паркете принимал новичка лиги, польский клуб «Зелена Гура».

25.03.2019 в 09:48

Евролига. «Химки» не справились с «Маккаби»

«Химки» не смогли взять реванш и проиграли «Маккаби» со счётом 71-76.

05.03.2019 в 15:46

Единая Лига ВТБ. «Химки» обыграли «ЦСКА»в овертайме

4 марта в очередном туре регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ БК «Химки» принимал московский ПБК ЦСКА.