3 мая в Москве официально открылся мотосезон 2016 года.
Мероприятие началось с большого парада байкеров. Мотоциклисты проследовали от Байк-центра в Нижних Мневниках до открытой площадки международного выставочного центра Крокус Экспо, где состоялась вторая часть праздничной программы — стантрайдинг, триал, мотофристайл, а также десятое юбилейное мероприятие «Мы вместе за безопасность дорожного движения», организованное совместно с ГИБДД Московской области.
Затем колонна отправилась в сторону Кремля к могиле Неизвестного Солдата для возложения венков. В память о Восьмом мотоциклетном полке Сталинграда по Тверской улице прошел парад музейной мототехники времен Великой Отечественной войны.
Завершился день праздничным концертом в Байк-центре.
5-й этап International MotoRing Cup состоялся в Петербурге
В Москве состоялось юбилейное закрытие мотосезона байкерского клуба «Ночные Волки».
В Столице состоялся «Московский осенний мотофестиваль» по случаю закрытия сезона.
«Крокус Экспо» открывает Московский международный автомобильный салон
Comic Con Russia – первая в России массовая конвенция, демонстрирующая новейшие и лучшие в мире комиксы, фильмы, телевидение, игрушки, аниме, мангу и видеоигры.
Накануне фестиваля «Прорыв», который состоится 1 апреля в спорткомплексе «Олимпийский», мастера мотофристайла оседлали своих железных коней, показав своё шоу специально для небольшой компании особенных зрителей.
С 29 сентября по 2 октября в Москве проходит одиннадцатая международная выставка интерактивных развлечений «ИгроМир 2016».
17 сентября в парке киноприключений Мастера Панина состоялось шоу каскадеров «Русский Форсаж 2»!
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей АвтоВАЗ презентовал шесть новых концепт-каров, включая абсолютно новую модель Lada X-Code.
20 августа в Москве всемирно известные райдеры вновь сразились за кубок Adrenaline FMX Riders!
В канун старта столичного мотосезона в двух павильонах КВЦ «Сокольники» открылась выставка мототехники и аксессуаров для мотоциклистов.
Накануне фестиваля «Прорыв» в СК «Олимпийский» состоялось поистине феерическое шоу – социально-благотворительная акция «Мототерапия».
Идея мото-путешествия по Вьетнаму рождается в голове каждого человека, начинающего исследование этой прекрасной страны, ну а воплощение ее в жизнь – дело времени.
С 18 по 20 марта в МВЦ «Крокус Экспо» открыта выставка исторической военной техники «Моторы Войны»
5-6 марта в Крокус-Экспо свои двери для всех любителей кошек распахнул город Кэтсбург.