06.06.2013 01:46

Dead by April выcтупили в Pipl

Текст и фото: Марина Ведяшкина

Шведская металкор группа Dead by April (DBA) снова выступила в Москве. Концерт состоялся 4 июня в клубе P!pl.

В 2009 году сингл “Losing you” обеспечил группе выход на мировую сцену, в течение двух недель он лидировал в шведских хит-парадах, после чего Dead by April выпустили дебютный альбом.

Второй альбом Incomparable группа выпустила, спустя 2 года, в сентябре 2011. И вот, прошло еще 2 года, теперь музыканты работают над третьим полноценным альбомом, релиз которого запланирован на вторую половину 2013 года. Специальным гостем на концерте был коллектив Beyond All Recognition (BAR), приехавшие из родной парням Dead by April Швеции. Надо сказать, DBA знали, кого брать с собой – зал был более, чем готов после выступления BAR. Честно говоря, выступление разогрева могло вполне быть сольным концертом этой группы – парни отлично работали с залом, не говоря уже о материале, который они исполняли на сцене.

Но, час выступления пролетел незаметно и музыканты стали прощаться. По сцене то и дело ходили люди, которые помогали собирать-разбирать оборудование, на каждый выход человека толпа отзывалась аплодисментами, так, на всякий случай. Зал заполнился синим светом. И вот наконец-то рев толпы был адресован тем, кого все ждали – на сцену вышел барабанщик DBA. За ним подтянулись и все остальные музыканты, после интро, концерт был открыт песней Empathy, настроение поддержала вторая песня треклиста Two Faced. Чтобы немного сбавить обороты, музыканты исполнили лиричные Calling, Dreaming и Incomparable.

Вокалисты периодически вставляли между песнями реплики на русском языке, Сандро Сантьяго, к примеру, сказал “Все вместе”, когда группа исполняла What Can I Say, а новый вокалист DBA Крис несколько раз за концерт говорил “Я люблю вас”. Правда, это было больше похоже на “Yellow blue bus”, но все равно приятно.

Завершая основную часть программы, Сандро совсем расчувствовался и сказал, что концерт в Москве он считает лучшим из всех 18 в туре. После, по традиции, музыканты покинули сцену, свет погас, но все ждали продолжения. И не зря – DBA снова вышли к зрителям и блестяще исполнили Mystery, а за ней и долгожданную Within My Heart. Треклист очень порадовал, несмотря на то, что некоторых песен все же не хватало. Но что ж поделаешь – он не резиновый, хорошего понемножку. Поклонникам остается только ждать выхода новой пластинки, и тура в ее поддержку.

Еще могу добавить, что только побывав на концерте, я поняла, как много потеряла, пропустив предыдущее шоу группы в Москве. Больше такой ошибки я не повторю.

Dead by April выcтупили в Pipl

Dead by April выcтупили в PiplDead by April выcтупили в PiplDead by April выcтупили в PiplDead by April выcтупили в PiplDead by April выcтупили в PiplDead by April выcтупили в PiplDead by April выcтупили в PiplDead by April выcтупили в Pipl
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: PIPL, Dead by April.

Другие публикации

03.03.2015 в 08:52

Состоялся концерт Dead by April


Тур шведской группы Dead by April по России включал в себя пять городов, но ребята отыграли только в трёх.

23.05.2013 в 17:38

Линдси Стирлинг дала концерт в Москве


Обаятельная, пластичная, улыбчивая Линдси Стирлинг всегда вызывает у публики самые теплые чувства, а ее музыка заряжает энергией и драйвом.

07.05.2012 в 13:01

Tracktor bowling в клубе PIPL


Вот уже 15 лет группа продолжает радовать своих слушателей новыми композициями, зажигая в сердцах огонь. 5 мая в клубе PIPL прошел сольный концерт группы Tracktor bowling.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.

15.04.2022 в 22:40

В КСК «Измайлово» прошёл турнир по пони-спорту


Юные пони-спортсмены смело перепрыгивали препятствия и демонстрировали навыки верховой езды.