2 октября 2017 года Алексея Навального арестовали в здании суда, но это не помешало ему призвать своих сторонников выйти на несанкционированные митинги в городах по всей стране. Эта уже третья несанкционированная акция в Москве в этом году. Самая многочисленная акция была 26 марта. В этот день Тверская улица была настолько забита людьми, что по ней нельзя было передвигаться. Также в предыдущих акциях было много задержаний. На акции 7 октября, несмотря на больше количество оппозиционных баннеров, полиция вела себя корректно и задержаний не проводила. Участники осенней акции требовали освобождения Алексея Навального, поздравляли президента Путина с Днем рождения, скандировали «Россия будет свободной», «Путин — гарант коррупции», «Россия без Путина». Акция началась в 14.00 на Пушкинской площади, где собралось очень много молодежи. Многим было по 18 лет. Когда площадь практически заполнилась, примерно в 15.00, молодежь пошла «гулять» по Тверской улице в сторону Кремля. Когда протестующие дошли до Манежной площади, она уже была перекрыта полицией. Гуляющая процессия перешла улицу и двинулась обратно к Пушкинской площади. Периодически протестующую молодежь накрывал настоящий ливень. Участники акции даже умудрили под проливным дождем съесть торт в честь 65-летия президента Путина.
Также акции сторонников Навального прошли в других городах России. В Санкт-Петербурге, Самаре, Липецке, Краснодаре, Екатеринбурге и других российских городах не обошлось без задержаний участников несанкционированных акций. По данным сайта «ОВД-Инфо» на 21:00 в 26 городах России задержаны, как минимум, 271 человек.
Москва вышла на улицы после суда над Навальным. Полиция разгоняла и задерживала протестующих.
31 января по России прокатилась вторая волна митингов в защиту Алексея Навального. Протест глазами наших корреспондентов.
23 января в центре Москвы состоялась несогласованная акция в поддержку общественного деятеля Алексея Навального.
Как ждали политика его сторонники и полицейские, а также при чём здесь Ольга Бузова - в нашем фоторепортаже из аэропорта Внуково.
Несколько сотен сторонников оппозиционера Навального ждали его возвращения в аэропорту Внуково.
2000 человек не успели проголосовать на выборах президента в белорусском посольстве в Москве
1 июля, в последний день общенационального голосования по поправкам в Конституцию, на Пушкинской площади в Москве прошли несанкционированные протесты.
На Тверской-Ямской улице старая Москва уступает место парадным жилым сталинкам и стеклянным бизнес-центрам.
Дворы жителей ямской слободы располагались рядами вдоль дороги, образуя улицы.
10 августа непогода не помешала тысячам людей принять участие в согласованном митинге на Сахарова.
Несанкционированное шествие по Бульварному кольцу завершилось задержаниями 828 москвичей и гостей столицы.
В столице прошел митинг в поддержку кандидатов, не допущенных на выборы в Мосгордуму.
18 июня в Санкт-Петербурге прошла акция протеста против строительства мусорного полигона в поселке Шиес Архангельской области.
Пожелаем «Спартаку» побед в оставшихся матчах этого сезона! С днём рождения, красно-белые!
Активисты и неравнодушные горожане собрались на митинге «Защитим Москву».