09.06.2018 19:40

Ледовый спектакль от Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта»

Текст: Ирина Юршина
Фото: Евгений Юршин

Илья Авербух снова радует Санкт-Петербург в период белых ночей и дарит очередное шедевральное ледовое шоу «Ромео и Джульетта». В прошлом году это была потрясающая «Кармен», а в этом не менее потрясающий ледовый драматический спектакль о любви. Ведущие роли в нем у Татьяны Тотьмяниной (Джульетта), Максима Маринина (Ромео), Алексея Ягудина (Меркуццио).

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»

Все мы знаем, о чем эта знаменитая печальная, но красивая история. У артистов очень хорошо получилось передать все чувства этой драмы: там дружба, преданность и верность и, конечно, любовь, ведь эти фигуристы настоящие профессионалы, чемпионы, их имена знают все в нашей стране и не только, и перечислять их сплошное удовольствие: Алексей Тихонов и Мария Петрова, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Роман Костомаров, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Албена Денкова и Максим Ставиский, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Илья Кулик, Яна Хохлова, Евгений Кузнецов, ледовые акробаты Алексей Полищук и Владимир Беседин.

Отдельно стоит отметить прекрасные декорации — балкон Джульетты, к примеру, и даже лестница, по которой Ромео взбирается к своей возлюбленной, и это прямо в коньках! А также столы, за которыми проходит веселый пир, огромные люстры с подсвечниками, двигающаяся платформа на лестнице, которую артисты несколько раз используют в спектакле, что придает дополнительный волшебный антураж!
И еще множество спецэффектов: факелы, настоящие искры от коньков и неожиданный дождь во время дуэли на шпагах.

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»

Кстати, о дуэлях – фигуристы даже специально проходили специальное обучение по фехтованию. Сцены с дуэлями наполнены страстью и невероятным драйвом.

Интересно раскрыты актерские способности Алексея Тихонова: он выступает в роли рассказчика-монаха Лоренцо в черном одеянии. Весь спектакль проходит через его размышления о том, имел ли он право соревноваться с Богом, пытаясь перехитрить судьбу. Ильей Авербухом введен персонаж возлюбленной Лоренцо, Лауры, которую он потерял и стал монахом.

В спектакле даже звук «живой»: звучат голоса Романа Графова, Станислава Беляева, Евгения Рябцева, Руслана Ивакина, Анны Лукояновой, и звучит гитара Алексея Кондратьева.

Очень красивые костюмы — подобраны тщательно, в соответствии с образом каждого фигуриста. Так Джульетта — в легком струящееся белом платье, задорный и вспыльчивый Меркуциио — в кожаной жилетке и сапогах до колена, а князья Вероны — в благородных красочных костюмах.

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»

Под большим впечатление от групповых номеров. Они яркие, динамичные, проходят на большой скорости с множеством «прочесов» и поддержек.

Илья Авербух признался, что «Ромео и Джульетта» одна из самых любимых его работ. Цельность и единая драматургия отличает его от других постановок. Несмотря на то, что этот ледовый спектакль существует с июля прошлого года, он по-прежнему вызывает большой интерес у зрителей, его гастроли пройдут до ноября этого года. Не это ли успех?

В этом году 15 лет, как Илья Авербух работает в жанре ледовых спектаклей. За это время поставлено большое количество прекрасных шоу. С огромным удовольствием ждем новых!

В Петербурге шоу продлится до 24 июня в СК «Юбилейный. У вас еще есть шанс…

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»
Рубрика: Репортаж. Метки: шоу, Авербух, ледовое шоу.

Другие публикации

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

19.04.2021 в 14:56

Гала-шоу «Ледниковый период» встретили овациями в Петербурге


Телепроект «Первого канала» в живом исполнении со звёздами и олимпийскими чемпионами представили в СК «Юбилейный».

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

22.09.2019 в 15:16

Осенний праздник фонтанов состоялся в Петергофе


3D-проекции, лазер и пиротехника на празднике фонтанов

10.05.2019 в 19:55

На’ви в городе


Cirque du Soleil привез в Петербург шоу «Торук: первый полет». Представления идут в Ледовом дворце с 8 по 12 мая.

26.04.2019 в 18:34

Auto Tuning Show 2019


Auto Tuning Show 2019 открыла двери 20-21 апреля в КВЦ Сокольники.

06.01.2019 в 13:55

Кони в яблоках, кони серые


Представительница цирковой династии, педагог по конному мастерству, гротеск-наездница Яна Шаникова приняла участие в новогоднем конно-театральном шоу «Сон наяву».

27.12.2018 в 10:17

«МАГиЯ» — новое шоу от Запашных в жанре «fantasy»


Понимаете, каждый год в декабре мы с друзьями ходим на новое шоу от братьев Запашных. Это у нас такая традиция! Баня отменяется!