22.10.2020 11:41

Робинзон в эпоху Google

В Центральном академическом театре Российской Армии отметили 50-летний юбилей заслуженного артиста России Андрея Егорова. Спектакль специально (к этому случаю) к бенефису актера поставил молодой режиссер Dima Ikar.

Андрей Егоров проработал в театре Армии 27 лет. Трудолюбие, талант и обаяние сделали его ведущим артистом театра. Он поступил в труппу театра, окончив Воронежский Институт Искусств. Начал с детских спектаклей, потом была классика «На бойком месте» и «Поздняя любовь» Островского. Сыграл Кассио в «Отелло» и Бенедикта в «Много шума из ничего», потом была роль Мольера в булгаковском «Мольере». Сейчас актер очень востребован и занят во многих спектаклях. За эти годы он много и успешно снимался в кино, где сыграл более 60 ролей. Очень тепло о своем партнере по сцене отозвалась замечательная актриса, легенда советского театра и кино Алина Покровская: «Очень важно, как человек расходует способности, подаренные всевышним. Бережет их или старается преумножить и отдать зрителям. Именно это и делает Андрюша. Вот и сегодня к своему 50-ти летию он делает подарок не только себе, но и нам всем, показывая свою новую работу».

Андрей Егоров и Людмила Татарова-Джигурда сыграли для друзей легкую романтическую комедию с элементами детектива. Герои знакомятся в интернете на сайте «кому за…» Сначала следует длительная переписка, и только потом личная встреча. Раньше это называлось свидание вслепую. Герои побили все рекорды – у них происходит целых три таких свидания, и каждый раз обоих ждут неожиданные повороты и открытия друг о друге. Она предстает в образе то школьной учительницы, то женщины-вамп, то вообще непонятной личности в оранжевых очках на самокате. Одно понятно – дама с фантазией и безразмерным чувством юмора. А кто же Он? Застенчивый скромняга или аферист? А может что-то третье? В обоих просыпается сначала интерес, а потом то самое удивительное ни с чем несравнимое чувство, которое заставляет человека петь, танцевать, парить над землей. А что же будет дальше? По секрету скажем, что все заканчивается хорошо. Спектакль не претендует на серьезную драматургию и оставляет приятное легкое чувство. В этот прекрасный вечер Андрей Егоров получил огромное количество аплодисментов, цветов, благодарностей, поздравлений. И мы присоединяемся к искреннему и очень теплому пожеланию Алины Покровской: «Чтобы впереди было еще много прекрасных ролей! Успеха, здоровья, преумножать свой талант, работать, творить!»

Робинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima IkarРобинзон в эпоху Google, реж. Dima Ikar

Текст: Светлана Уварова
Фото: Сергей Чалый

Рубрика: Культура. Метка: ЦАТРА.

Другие публикации

13.06.2021 в 02:15

В ЦАТРА репетируют спектакль «Не может быть!»


Главные роли исполняют ведущие актеры театра - Ольга Богданова, Артем Каминский, Константин Денискин, Сергей Колесников и Алиса Богарт.

02.09.2020 в 09:58

«Леди на день». Комедия перевоплощений


В Центральном академическом театре Российской Армии на 8 сентября запланирована премьера спектакля Дмитрия Астрахана «Леди на день».

30.11.2019 в 13:33

Барабанщица из советского прошлого на сцене ЦАТРА


В ЦАТРА прошел фестиваль военных театров, в первый день которого зрители увидели премьеру спектакля Бориса Морозова «Барабанщица».

21.12.2018 в 20:49

«Город на память». 348. Октябрьская улица и ЦАТРА


Начинается Октябрьская улица от театрального здания - величественного архитектурного символа советской эпохи.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.