В Коломенском прошел десятый по счету Пикник Афиши. Зрителям удалось послушать целую кучу наших и зарубежных музыкантов – от Buzzcocks, которые первыми потоптали главную сцену, до хедлайнеров этого оупен-эйра, которых все с самого утра нетерпеливо ждали – Сплин и Blur.
Пикник удался на славу, и даже погода не захотела портиться, отключив накрапывающий дождик и позволив зрителям насладиться всеми выступлениями. Организаторы мероприятия сделали все возможное, чтобы посетителям не было скучно в перерывах между выступлениями – на территории парка работал мини салон красоты, где можно было сделать прическу и макияж, территория настольных игр, пункт записи на московский марафон, маркет с уголками от самых разных магазинов и ресторанный дворик, который спасал людей от голода и жажды в течении всего мероприятия. Но и без всех этих дополнительных развлечений заскучать там было бы просто невозможно, ведь в состав выступающих входили такие невероятные музыканты как Жанна Агузарова, La Roux, Bat for Lashes – и это только на главной сцене, а ведь на пикнике их было целых три. Зрители наслаждались, подпевали музыкантам, исполнители покидали сцены и спускались в народ, а невероятная энергетика просачивалась и за территорию Коломенского. Вообще, юбилейный Пикник был прекрасен от начала до самого конца и завершился ярким салютом под звуки “Song 2”, которую Blur исполнили в самом конце.
Музей-заповедник «Коломенское» шесть раз становился площадкой масштабных исторических фестивалей «Времена и Эпохи».
В относительно недавнем советском прошлом Коломенское ещё не было рафинированным музейно-заповедным оазисом посреди каменных джунглей.
Корреспондент РБ поделился впечатлениями о посещении «Гик пикник.
Лязг тысячи клинков под эпический саундтрек.
6 и 7 июня в Коломенском прошел ежегодный фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи».
В музее-заповеднике «Коломенское» прошел международный рыцарский Турнир Святого Георгия.
В московском музее-заповеднике Коломенское 7 и 8 июня прошёл давно ставший традиционным фестиваль исторической реконструкции “Времена и эпохи”.
С 21 и по 23 июня в музее-заповеднике “Коломенское” проходит исторический фестиваль “Времена и эпохи”, погружающий посетителей в атмосферу XIII-XVI веков.
Музей пастилы открылся в самом центре Коломенского посада в 2009 году. Два года спустя в здании бывшей пастильной фабрики купца Чуприкова открылась первая в России Музейная фабрика с открытым производством.
В московском парке Коломенское прошел ежегодный международный фестиваль “Пикник “Афиши””.
Международный фестиваль исторических реконструкций “Времена и эпохи” открылся в пятницу на территории музея-заповедника “Коломенское”.
В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.
Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов
Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"
В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.