У московского “Динамо” дежавю: клуб снова попал на “Локомотив”, который год назад сенсационно вынес команду в первом раунде плей-офф. Тогда поражение от ярославцев, которые затем также неожиданно вынесли еще одного лидера -СКА, нанесло огромный удал по самолюбию двукратного обладателя Кубка Гагарина.
В этом сезоне “Динамо” в третий раз претендует на главный трофей КХЛ. В том, что бело-голубые подошли к сопернику максимально сконцентрировано, сомневаться не приходится. Первый матч-первая победа.
На матч пришло 6700 зрителей: МСА “Лужники” были заполнены до отказа. Быстрый динамичный жесткий хоккей, силовая борьба за каждый сантиметр площадки, взрывы эмоций на льду и на площадке.
Первая минута – и гости открывают счет. Во втором периоде “Динамо” забило два быстрых гола, обеспечив себе преимущество в счете и нанеся в 4 раза больше бросков по воротам соперника.
Константин Горовиков за 12 минут до конца матча поставил финальную точку, забросив третью шайбу. Ярославль снял вратаря, но так и не забил.
1- 0 в серии в пользу “Динамо”.
Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.
Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?
В воскресенье состоялась третья игра второго раунда плей-офф Кубка Гагарина на Западе.
Еще одна победа Химок в Единой лиге.
Благодаря рекламе Максима Афиногенова знают даже те, кто не следит за хоккеем. «Забить с метра? Легко!» помнят до сих пор.
26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016.
27 января на ГУМ-Катке, швейцарская часовая компания Tissot запустила обратный отсчет – 100 дней до Чемпионата мира по хоккею.
25 января состоялась открытая тренировка сборной России, в преддверии финала Лиги Легенд, с участием игроков и тренерского штаба.
23 января на ледовой арене «ВТБ ледовый дворец» состоялся Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги 2016.
3 декабря после двухгодичной реконструкции открылась основная городская ледовая арена — «Мегаспорт»
Трехдневный турнир им. Чернышева, организованный московским «Динамо», завершился победой “Спартака”.
7 апреля в Москве состоялось пресс-конференция по случаю открытия хоккейного тренинг-центра Be Like Pro.
В борьбе за очередное очко в плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА и СКА почти побили рекорд протяженности матча.
ХК ЦСКА обыграл финский “Йокерит” и вышел в финал западной конференции, где сразиться со СКА.