02.11.2019 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить

В нашем времени вновь появляются терминаторы. А значит, старой гвардии и новым ее участникам приходится объединиться, чтобы не допустить роботов до власти. Ведь надо дать человечеству еще один шанс!

Режиссер Тим Миллер («Дэдпул») и продюсер Джеймс Кэмерон («Аватар») объединили свои усилия, чтобы перезапустить один из самых известных кинематографических брендов. «Терминатор» известен всем, даже тем, кто не видел ни одной части, хотя в это трудно поверить – на «Судном дне» выросло уже не одно поколение. «Терминатор» – это история про игры со временем, запрограммированных роботов и людей, пытающихся им противостоять, обычно в обнимку с переметнувшимся, но давно устаревшим киборгом с лицом Шварценеггера, всегда готовым встать на защиту человечества и помочь им даже ценой собственной жизни. По договоренности считается, что все, что выходило после «Судного дня» или попросту сиквела «Терминатора» («Восстание машин», «Да придет спаситель» и «Генезис») не является каноном, а значит, есть только история Сары Коннор и её сына Джона, и люди все еще ждут наступления дня, когда все изменится и машины захватят власть на этой планете.

Конечно, вернуться во франшизу Линда Хэмилтон могла только к бывшему мужу и по совместительству головному центру всей истории Джеймсу Кэмерону, который пока занят своими бесконечными продолжения о голубых человечках на другой планете. «Аватары», мы, наверное, все еще вас ждем, хотя с каждым годом, это все больше напоминает мыльный пузырь. Но создатель «Титаника» нашел лучшего «мальчишку» на свете, Тим Миллер очевидно обожает, когда все взрывается и можно поиграть в дорогостоящую войнушку, а тебя за это еще и похвалят. И, в отличие от Роберта Родригеса, который недавно выпустил давнюю мечту Кэмерона на киноэкраны – «Алиту», способен это сделать в кратчайшие сроки и без лишних слов.

Суммировав все, что мы знаем про вселенную «Терминатора», Кэмерон на этот раз отправляет спасать людей не человека или робота, а нечто среднее, персонаж Маккензи Дэвис – усовершенствованный человек, отвечающий за Дани Рамос, новую цель Терминатора головой и своим существованием. А появление культовых: Линды Хэмилтон и Арнольда Шварценеггера делают «Темные судьбы» более прокачанной и актуальной версией всех остальных попыток продолжить историю Джеймса Кэмерона.

Если летом самым отвязным и безбашенным боевиком стал дуэт «Хобса и Шоу», то осенью на пьедестал абсурда, нахального экшна и откровенно аттракционных сцен занял «Терминатор: Темные судьбы», который таскает из оригинальной дилогии сцены, фразы и действия, а также расширяет хорошо известную вселенную и дает возможность создателям продолжать её до бесконечности, например, придумав новую мотивацию, ведь мужские и женские истории здесь рассказаны подробно и полностью, теперь остается лишь следить за тем, что придумают авторы в новых историях про воюющих роботов, чтобы человечество не расслаблялось, а сумело себя защитить.

6 из 10 новых вариантов развития будущего

Вспомнить детство, расчехлить любимые солнечные очки и отправиться с друзьями сражаться за будущее можно в кино с 31 октября.

В ролях: Арнольд Шварценеггер («План побега», «Хищник»), Линда Хэмилтон («Пик Данте», «Мистер судьба»), Маккензи Дэвис («Бегущий по лезвию 2049», «Талли»), Гэбриел Луна («Настоящий детектив», «Агенты «Щ.И.Т.») и другие.

Текст: Дмитрий Бортников

Рубрика: Кино. Метки: кино, Терминатор, коннор.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.

20.02.2019 в 16:54

В Москве прошла премьера эпоса «Тобол»


В торжественной обстановке съемочная группа представила картину на суд зрителей.

17.02.2019 в 15:49

Сначала в музей, а потом в кино


В Государственном историческом музее открылась выставка «В Сибирь по своей воле», приуроченная к выходу фильма «Тобол».

06.02.2019 в 16:07

Армамагедон в «ЛЕГО фильм 2»


Эммет и его друзья возвращаются, чтобы вновь спасти мир.

05.02.2019 в 18:12

Русский бес. Рискованный бизнес


Лихие цитаты, наглые герои, сценарий, поделенный на главы, представляющие героев, и культовая музыка.