13.11.2019 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так

Новая тройка героинь под руководством Босли пытается спасти мир от угрозы, о которой человечество пока даже и не подозревает.
В двухтысячных Дрю Берримор захотела перезапустить сериал «Ангелы Чарли» и нашла классных боевых подруг: Кэмерон Диаз и Люси Лью, в подмогу взяла Билла Мюррея и открыла миру танцующего Сэма Рокуэлла.

Фильм принес неплохую прибыль, критики кривили лица, а зрители ждали продолжения. Спустя три года вышла следующая часть – «Только вперед». Это нелепая история с еще более звездным составом, безумным бюджетом и обязательной любовной линией для всех персонажей. Кино провалилось в прокате, а все, кто его видел, стараются делать вид, что его вовсе и не было.
Спустя шестнадцать лет Элизабет Бэнкс, снимавшая до этого девчачий «Идеальный голос 2» и историю для «Муви 43», решила перезапустить сюжет о тайной организации Чарли для современных кинозрителей. Заручившись поддержкой Берримор Бэнкс, написала сценарий и, не забыв про себя, отправилась искать своих ангелов.

Известная по франшизе «Сумерки» и куче авторских фильмов Кристен Стюарт стала первым ангелом – веселой оторвой Сабиной; Элла Балинска изобразила умницу, красавицу и просто идеального агента под прикрытием. За ними идет звездный состав Босли (это не имя, как можно подумать, а звание). Играют их, Босли этих, исключительно узнаваемые люди, одна из них сама Элизабет Бэнкс. Вариацией на тему Рокуэлла стал Сэм Клафлин из «Голодных игр», а гадким мужиком – Джонатан Такер («Американские боги»).
Создатели меняют города пребывания героев как перчатки, пытаются много и по-разному шутить, переодевают и вооружают своих ангелов и делают отсылки к оригинальным историям. При просмотре очевидно, что все создатели получают массу положительных эмоций от участия в проекте, даже всеми нелюбимая Стюарт выдает гамму различных эмоций. Кино скачет от серьезности к глупости и легкости, а потом обратно. И даже потанцевать здесь все успевают.
«Ангелы Чарли» – музыкально-визуальное кино, в котором все должны молчать и только красиво двигаться под музыку, тогда бы все встало на свои места. А пока это типичная история завышенных ожиданий, а на деле – звездный боевик для девочек с кучей шмоток, красивых городов и возможностью полностью отвлечься от реальности.
P.S. и раз уж пришли на «Ангелов», то не уходите сразу из кинозала, во время финальных титров вас ждут несколько коротких историй о тех, как в «Людях в черном» прямо, кто тайно является ангелом, но не может об этом распространяться.
5 пуленепробиваемых бюстгалтеров из 10
Позаниматься физкультурой, потанцевать и пошопиться можно в кино вместе с ангелами с 14 ноября.

В ролях: Кристен Стюарт («Сумерки», «Светская жизнь»), Наоми Скотт («Могучие рейнджеры», «Аладдин»), Патрик Стюарт («Логан», «Рождённый быть королём»), Элизабет Бэнкс («Голодные игры», «Гори, гори ясно») и другие.

Текст: Дмитрий Бортников

Рубрика: Кино. Метки: кино, Ангелы Чарли.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.

20.02.2019 в 16:54

В Москве прошла премьера эпоса «Тобол»


В торжественной обстановке съемочная группа представила картину на суд зрителей.

17.02.2019 в 15:49

Сначала в музей, а потом в кино


В Государственном историческом музее открылась выставка «В Сибирь по своей воле», приуроченная к выходу фильма «Тобол».

06.02.2019 в 16:07

Армамагедон в «ЛЕГО фильм 2»


Эммет и его друзья возвращаются, чтобы вновь спасти мир.

05.02.2019 в 18:12

Русский бес. Рискованный бизнес


Лихие цитаты, наглые герои, сценарий, поделенный на главы, представляющие героев, и культовая музыка.